亚虎官网

Banner图片
您当前所在位置:主页 > 首页动态 >

一个小小的包子店为何如此的赚钱?原来原因在

作者:亚虎官网 2020-06-21 00:39 浏览次数:

  现在大街小巷早上买早餐的那么多,有卖包子的、卖米粉、面条的,有卖肠粉的等等,还有推着三轮车卖的,比如学校附近、大型的写字楼附近!总之小编早上去上班,一路走下去,卖早餐的没有十家也有八家!就卖一个小小的早餐,而且摊位还这么密集,竞争这么激烈,那他们是怎么赚钱的呢?

  就拿卖包子来说,一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。

  人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)

  接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。

  然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。

  还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。

  (2)困难:最大的困难就是初期三个月至半年这段时间最难,口味达不到心中预期的要求,自己又解决不了,只有向熟人同行请教,慢慢改进。

  (3)危机:最大的危机就是同行之间的意争,只有在经营的同时不断改进服务质量,产品质量,做出广大顾客认同的口味,同行无法复制的独特口感,才能拥有排队的顾客。

  (4)口味:一去同行业试吃,比较它们的优缺点。再与自己的比较,做出自己的优势。

  (5)感悟:要创业就要能坚持,不但把店经营好,而且还要做强做大,做成品牌。餐饮项目市场无限大,只要你做好了,做精了,前景无限光明,因为人再穷也要吃饭。


亚虎官网